Vos billets en ligne

Réservez vous place : Pass 1, 2 ou 3 jours

Billetterie

Jeudi 5 Juillet

Slim Paul – Chris Slade (batteur d’AC/DC) + première partie

Vendredi 6 Juillet

Erik Arma – Les Ogres de Barback et le bal Brotto Lopez – I woks – Gran Bal Dub + premières parties

Samedi 7 Juillet

Los tres puntos – Massilia Sound System – Rakoon + premières parties


Le Trad’in Festival  organisé par l’association Kaya sur la commune d’Embrun, est « LE » rendez-vous festif du début d’été dans les Hautes Alpes.
Autour d’une programmation éclectique World music, il propose trois journées de concerts et d’animations au bord du plan d’eau d’Embrun entre montagnes et lac de Serre-Ponçon.
Les festivaliers ayant pris leurs places, peuvent accéder en journée à de nombreuses activités de loisir ( Raft, bouées tractées, vtt, balade en bateau…) ou campings situés à proximité du site, et ce à des tarifs très préférentiels.
Un cadre idéal et une programmation riche pour un week-end parfait !

Bénévoles et membres de l’association KAYA, la mairie d’Embrun, l’Office de Serre-Ponçon, tous les partenaires impliqués, portent de toutes leurs forces cet évènement

Cet évènement à reçu le soutien du groupe Manau et de Didier Lockwood

9ème édition : Bientôt le teaser 2018 !!!

Les Festival en chiffres

99ème édition
560Bénévoles
490Artistes
25000Spectateurs

Billetterie

Jeudi 5 juillet

20€ Gratuit -12 ans 15€ pour les 13-17 ans

6 et 7 juillet

24€ sur place Gratuit -12 ans 23€ par internet

Pass 3 jours

55€ sur place Gratuit -12 ans 52€ par internet

Ils sont passés chez nous : Taïwan MC, Yannis Odua, Dj Click, Biga Ranx, Manudigital, Papet J, Russkaja, EncodeBotte, Ottilie B, Manau , La Kumpagia Beats, Sam Karpenia, Gregory Jolivet, Gari Greu, Dj du soleil, Kaophonic Tribu, Les Violons Barbares, Tribal Tive Sound, A Filetta, Lo’Jo, Moussu T e lei Jovents, R.I.C, Draille Quartette, Didier Lockwood, Milanga, Winston Mc Anuff et le Bazbaz orchestra, Alexis Vacher, Djemdi, Le Pied de la Pompe, Guizmo de Tryo, Zeitoun de la rue kétanou, Les Ramoneurs de Menhirs,Elektric Geïsha,Les Breuvachons, Lou Dalfin, Trad’in Project, Broussaï, Joseph Cotton, Kadebostany, Zalem, Babylon Circus, Feday Pacha & Akbar Orkestar, Kméléon, Zomething,…