Trad’In Festival épisode 11 !

Nous sommes très fiers de vous annoncer les dates du 11ème épisode du Trad’in Festival qui se tiendra les :
Jeudi 9, Vendredi 10 et Samedi 11 Juillet 2020 au plan d’eau d’Embrun !

Ils seront sur la scène du Trad’In en 2020 :

Jeudi 9 Juillet

La Rue Kétanou, Flavia Coelho…

Vendredi 10 Juillet

Bass Trooperz, Celkilt…

Samedi 11 Juillet

Soviet Suprem, Hilight Tribe…

Les Festival en chiffres

1010ème édition
560Bénévoles
490Artistes
25000Spectateurs
Le Trad’in Festival  organisé par l’association Kaya sur la commune d’Embrun, est « LE » rendez-vous festif du début d’été dans les Hautes Alpes.
Autour d’une programmation éclectique World music, il propose trois journées de concerts et d’animations au bord du plan d’eau d’Embrun entre montagnes et lac de Serre-Ponçon.
Les festivaliers ayant pris leurs places, peuvent accéder en journée à de nombreuses activités de loisir ( Raft, bouées tractées, vtt, balade en bateau…) ou campings situés à proximité du site, et ce à des tarifs très préférentiels.
Un cadre idéal et une programmation riche pour un week-end parfait !

Bénévoles et membres de l’association KAYA, la mairie d’Embrun, l’Office de Serre-Ponçon, tous les partenaires impliqués, portent de toutes leurs forces cet évènement

Cet évènement à reçu le soutien du groupe Manau et de Didier Lockwood

Ils sont passés chez nous : Slim Paul, Chris Slade (batteur d’AC/DC), Erik Arma, Les Ogres de Barback, I Woks, Massilia Sound System, Los Tres Puntos, Rakoon, Gran Bal Dub,Taïwan MC, Yannis Odua, Dj Click, Biga Ranx, Manudigital, Papet J, Russkaja, EncodeBotte, Ottilie B, Manau , La Kumpagia Beats, Sam Karpenia, Gregory Jolivet, Gari Greu, Dj du soleil, Kaophonic Tribu, Les Violons Barbares, Tribal Tive Sound, A Filetta, Lo’Jo, Moussu T e lei Jovents, R.I.C, Draille Quartette, Didier Lockwood, Milanga, Winston Mc Anuff et le Bazbaz orchestra, Alexis Vacher, Djemdi, Le Pied de la Pompe, Guizmo de Tryo, Zeitoun de la rue kétanou, Les Ramoneurs de Menhirs,Elektric Geïsha,Les Breuvachons, Lou Dalfin, Trad’in Project, Broussaï, Joseph Cotton, Kadebostany, Zalem, Babylon Circus, Feday Pacha & Akbar Orkestar, Kméléon, Zomething,…